Ремонт маленькой ванны комнаты в Москве

Ремонт маленькой ванны комнаты в Москве

Ремонт маленькой ванны комнаты в Москве

Ремонт маленькой ванны комнаты в Москве

33

Вы начинаете делать ремонт в маленькой ванной комнате в Москве и перед встает вопрос о стоимости.
Ванная — одно из самых маленьких помещений в жилище и одно из самых важных. Она служит для мытья или расслабляющих водных процедур, поэтому должна быть оборудована качественной сантехникой и отделана со вкусом. Перестройка и ремонт санузла считаются трудоемким и затратным процессом, включающим в себя замену труб и сантехники, отделку пола, стен и потолка, установку специальной мебели, полок, зеркал и других аксессуаров.
Ванные комнаты имеют разные размеры и планировку, поэтому, собираясь начать переделку помещения, следует тщательно ознакомиться с вариантами, предложенными на фото ремонта ванной комнаты, продумать проект, произвести расчеты и далее следовать пошаговым рекомендациям, будь то типовой вариант, ремонт маленькой ванной комнаты или бюджетный проект.
Из-за сложной финансовой ситуации капитальный ремонт квартиры или отдельных помещений откладывается годами, а при покупке жилья в старом фонде на условиях ипотечного кредитования в Москве даже возможность косметического ремонта рассматривается редко. Сантехника, плитка, система канализации – все приходит в функциональную негодность и устаревает с эстетической точки зрения. Поэтому несмотря на небольшой размер помещения, работы по ремонту занимают продолжительное время, требуют привлечения специалистов и финансовых вливаний. В новостройках качество облицовочных работ, сантехническая разводка труб не всегда выполнены качественно и из надежных материалов, поэтому лучше сразу сделать ремонт по замене.
В случае капитального ремонта потребуется починка или замена канализационной системы; покрытие стен, пола кафельной плиткой с предварительным демонтажем старой; установка, ремонт или замена раковины, унитаза, ванной, душевой кабины; возможно потребуется монтаж электропроводки в связи с перепланировкой помещения. Кроме этих работ необходимо решить вопросы с ликвидацией мусора после проведения ремонта.
Помимо затрат на работы финансы потребуются на приобретение строительных и облицовочных материалов – стоимость кафельной плитки, например, может достигать нескольких десятков тысяч рублей за квадратный метр. Цена на ванну будет зависеть от производителя и материала; так ванну из нержавеющей стали можно приобрести от 5000-6000 рублей, а чугунную уже от 11000 рублей. Если необходима доставка и подъем техники, материалов, то нужно учитывать и эти затраты.

Все наши услуги по ссылке

Ознакомиться с полным спектром наших услуг можно перейдя по ссылке ,или связавшись с нами по контактным номерам.