Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве

10

ремонт ванной комнаты и туалета в Москве

Туалет является самым ограниченным по размеру помещением в доме, однако это никак не снижает его важности. Это одна из самых посещаемых комнат домочадцев. Поэтому дизайн туалета крайне важен для обеспечения уюта и комфорта всей семьи. Владельцы дома прилагают немало сил и времени, чтобы санузел соответствовал всем современным требованиям.
Вариантов отделки туалета не так уж много по причине его малой площади. При этом многое возможно сделать собственными руками, без лишних материальных затрат.В современных домах санузел может быть совмещенным или раздельным. Раздельный туалет обычно имеет очень ограниченную площадь, иногда менее 1 кв. м. Это заметно затрудняет его обустройство. В квартирах более поздней постройки и в частных домах площадь туалета обычно гораздо больше.

Современные отделочные материалы позволяют одинаково красиво и стильно обустроить как тесное, так и большое помещение.

Удобное и компактное размещение всей нужной бытовой техники

При выборе материала нужно исходить из того, что туалет – это помещение общего пользования, поэтому материал должен быть:

прочным, надежным, долговечным;
гигиеничным, простым в уборке, чтобы иметь возможность быстро помыть или почистить стены с применением моющих средств, например, плитка;
устойчивым к воздействию влаги, не подверженным разбуханию, потемнению;
экологичным, пожаробезопасным.
Перед выбором материала следует определить стилистическое направление дизайна, затем рассчитать необходимый объем работ и материалов. При необходимости производят следующую подготовку:

заменяют дверь;
выравнивают и приподнимают пол;
устанавливают новые трубы, сантехнику;
расставляют полки, шкафчики, тумбы, если это требуется по проекту.
После окончательной отделки стен, потолка и пола, наступает очередь осветительных приборов.

Независимо от способа отделки следует помнить, что стены в маленьком помещении лучше оформить в светлых, пастельных тонах или чисто белым. Всегда выигрышно смотрятся привычные голубые или светло-зеленые оттенки.Дизайн туалета требует минимализма. Интерьер дополняют темными элементами (пол, полосы, панно), яркими лакированными предметами, хромированными элементами, смесителями, фурнитурой.

Влажность в туалете не очень высокая, поэтому для создания интересного интерьера возможно использовать обои. Это демократичный, доступный материал. Требуется правильно подобрать расцветки и узоры, чтобы небольшое помещение не выглядело еще меньше.Визуально расширяют пространство геометрические узоры, светлые ячеистые фигуры на темном фоне.

Обои с необычным принтом

Рекомендуется остановить выбор на обоях, устойчивых к воздействию влажного воздуха – текстильных, виниловых, флизелиновых, жидких. Обои легко клеить самостоятельно, главное – перед этим обеспечить идеально ровную поверхность стен.

Пластиковые панели
Влажность в туалетной комнате немного выше, чем в других помещениях, но гораздо ниже, чем в ванной. Поэтому отделка туалета пластиковыми панелями – самый распространенный и доступный способ дизайна, так как панели прекрасно сохраняют свои свойства и внешний вид даже в условиях повышенной влажности.

Их несложно монтировать, они выглядят очень красиво, современно. Кроме того, привлекает их невысокая стоимость.

Недостатком считается то, что перед навешиванием панелей на стенах и потолке сооружается каркас, от чего тесное помещение становится еще меньшеДля каркаса используются бруски размером 30 х 30, которые прибивают с шагом 40-45 см, сверху навешивают панели.
Панели для потолка должны быть более светлого оттенка.
Стыки украшают пластиковыми уголками, потолочными плинтусами.
Если размер помещения меньше 2 кв. м, то панели прикрепляются прямо на стену без каркаса. Иногда обшивают не всю поверхность стены, а только ее нижнюю часть до середины. В этом случае оригинально смотрятся разноцветные панели с рисунками.

Оставшуюся часть стены и потолок обклеивают обоями или самоклеющейся пленкой, а границу обозначают с помощью молдинга. Перед поклейкой обоев или пленки потребуется тщательно разровнять поверхность стен.

Все наши услуги по ссылке

Ознакомиться с полным спектром наших услуг можно перейдя по ссылке ,или связавшись с нами по контактным номерам.