Ремонт ванной комнаты в Москве

Ремонт Ванной Комнаты В Москве

Ремонт Ванной Комнаты В Москве

Ремонт Ванной Комнаты В Москве

38

Ремонт ванной комнаты в Москве
1) Санузел — важное помещение в квартире, которым тоже можно хвалиться. Но его эстетика должна быть наравне и даже уступать чистоплотности и функциональности комнаты. Так что, проводя ремонт в ванной, с чего начать его — главный вопрос. Дальше следует выстроить четкий план действий. Только тогда ремонт будет результативный и не растянется на месяцы.
Если квартира — старая, находится во вторичке: скорей всего, понадобится и черновой, и чистовой ремонты. Если же жилье приобретено в новом доме, еще до ведения ремонта стоит понять — будет ждать владелец усадку здания или ремонтные работы будут проводиться, исходя из финансовых возможностей заказчика. Любой процесс делится на этапы. Так с чего начать капитальный ремонт ванной комнаты, чтобы получить лучший из возможных результатов, ничего не пропустить и упустить?
Надо:

– Спланировать ремонт. Этот шаг позволяет представить, начертить и расписать наглядно, как будет происходить весь процесс и что ожидается увидеть в конце него. План — это возможность разумного и рационального деления ремонта на этапы, подразделяя их между собой на те, которые проводят своими руками или только за счет знаний экспертов. В начерченной проекции комнат, коридора, кухни, санузла и холла сразу указывают, какая и где будет стоять мебель, техника и сантехника. Это поможет вывести электрические розетки в нужных местах и рассчитать освещение так, чтобы оно подчеркивало эстетичность преобразований.
– Приобрести материалы для ведения ремонтных работ. Исходя из подготовленного плана помещений и четко указанных этапов ведения ремонта проще рассчитать количество необходимых материалов, сантехники и мебели для реализации преобразований. При этом, отделочные элементы и инструменты лучше приобретать в надежном магазине. Здесь можно сэкономить за оптовую закупку.
– Произвести демонтаж старых покрытий. Но ванну и раковину демонтируют, даже если их замена не внесена в планы — только потому, что их можно повредить при ведении ремонта.
– Заменить скрытые коммуникации. Это не первый, но довольно важный ответ на вопрос, с чего начать делать ремонт в ванной комнате. Потому что старые коммуникации могут аннулировать результаты свежих ремонтных работ. А современный подход с созданием скрытых элементов систем жизнеобеспечения дает возможность быстрого и легкого доступа к ним в любой ситуации. Но не мешает эстетическому виду санузла.
– Покрыть пол гидроизоляционным слоем. Данная прослойка спасает от сырости из подвала, затопления собственной квартиры и просто повышенного уровня влаги в этой комнате.
– Монтаж/ремонт вентиляционной системы. Без нее в санузле — никуда. Идеальный вариант для ванной — принудительная вентиляция.
– Выровнять поверхности. Особенно если речь о таких разновидностях вторички, как сталинки и хрущевки .
– Облицевать/отделать стены, потолок и пол. Все, что касается покрытия поверхностей выбранными смесями, обоями, красками, побелкой, исполняется на данном этапе.
– Произвести завершающие штрихи. Сюда относится монтаж сантехники, установка техники и ее подключение, а также украшение интерьера разными деталями.

 

Стены
Выполняя ремонт ванных комнат маленьких размеров, не используйте керамическую плитку темных цветов и широкие бордюры с крупными элементами декора. Выбирайте только светлые и чистые тона. Есть нехитрые приемы, визуально увеличивающие помещение по высоте и ширине.
Если кафельную плитку наклеить по вертикали – визуально помещение ванны будет казаться более высоким. Высота помещения зрительно увеличится, если бордюры в дизайне расположить вертикально.
Если керамическую плитку расположить по ширине, помещение будет казаться более просторным. При горизонтальном расположении бордюров – помещение будет выглядеть более широким.
Особенно украсит и сделает маленькие помещения более просторной столь популярная в наши дни керамическая мозаика, которая имеет огромное количество цветов и оттенков. Ее можно применить для всего помещения и для отдельных элементов декора.

Потолок
Тщательно подумайте о потолке, его дизайне, цвете и материала из которого он будет сделан. Лучше об этом подумать на начальном этапе ремонта ванной комнаты. Отличный вариант – зеркальный подвесной потолок. Он может быть выполнен из влагостойких панелей или квадратных плит и точечной подсветкой, которая создаст эффект расширения пространства.
Очень прекрасно смотрятся подвесные потолки из матового пластика или стекла с фотопечатью с внутренней подсветкой создающую эффект расширения пространства.
Весьма целесообразно применить натяжные потолки из ПВХ, которые имеют огромный спектр цветовой гаммы и могут быть матовыми и глянцевыми. Они позволят Вам воплотить любые творческие идеи и фантазии.
Самый большой эффект создаст глянцевый потолок, который поможет значительно увеличить высоту помещения ванны и визуально расширить общее пространство. В комплексе с другими правильно подобранными материалами и необходимой цветовой после ремонта ванной комнаты, помещение будет выглядеть нарядным и просторным.

Сантехника
Заранее подумайте над сантехникой. Можно значительно сэкономить пространство, если применить сантехнику определенных размеров и моделей. Хороший эффект дает использование подвесных унитазов, раковин, биде и мебели для ванной. Отличный вариант для ремонта – применение угловой сантехники, которая позволит сэкономить центральную часть пространства.
Угловые ванны, душевые кабины, мебель, унитазы и раковины прекрасно впишутся в любой интерьер. Мебель для ванной комнаты, изготовленная на заказ под конкретный интерьер ванной комнаты, поможет спрятать все коммуникации (трубы, провода и т.д)
В настоящее время, для маленьких размеров помещений ванных комнат, большой популярностью пользуется компактная сантехника типа «два в одном».
Вместо ванны лучше применять душевые кабины или душевые уголки с прозрачным стеклом, которые не закрывают пространство.

Для качественно выполненной работы лучше обращаться к профессионалам. Но самое главное это ваша идея, которую можно воплотить в жизнь с максимальной функциональностью в дальнейшем пользовании.
Самое главное – правильный подход и чет кий план.

 

 

2) Вы хотите обновить свою ванную комнату, но не знаете, с чего начать?
Секрет в том, чтобы не недооценивать ни один элемент.
Если вы решили обновить свою ванную комнату, вам необходимо тщательно продумать все составляющие ее компоненты, чтобы найти удачные решения. Необходимо продумать множество элементов — плитку, мебель, аксессуары и т.д., не говоря уже о главном вопросе: ванна или душ?
Чтобы убедиться, что вы приняли правильное решение и что ремонт ванной комнаты будет успешным и экономичным, вы не должны ничего оставлять на волю случая.

Ремонт ванной комнаты, различные элементы
Настенная плитка , будучи элементом, которому в основном можно придать оригинальность, занимает важное место в оформлении интерьера ванной комнаты.
Кроме того, необходимо учитывать имеющийся бюджет, так как между одним типом и другим цена может значительно отличаться, как и стоимость установки.
Прежде всего, с самого начала должно быть ясно, какого стиля я хочу придерживаться: современного или античного, и, что еще важнее, собираюсь ли я строить ванную комнату из кирпичной кладки или применить традиционную.
Настенная плитка очень важна, поскольку именно от нее зависит сантехника, освещение и цвет штор и полотенец. Наиболее используемый материал — керамика, устойчивая, доступная в различных размерах, формах и цветах, но на рынке есть и другие материалы и другие решения, которые необходимо оценить.
Далее нам нужно решить, что установить: душ или ванну. Чтобы прийти к выводу, необходимо тщательно проанализировать свои привычки. Если, например, вы никогда не сможете отказаться от расслабляющей вечерней ванны после работы, то душ не для вас. С другой стороны, если ваша жизнь суматошна и у вас очень мало моментов для отдыха, то душ будет предпочтительнее. Это решение зависит только от вас! Если вы решили установить душ, вам нужно будет выбрать его тип. На рынке представлено множество различных типов душей.
Есть много моментов, которые необходимо прояснить, чтобы принять наиболее удобный душ для использования, которое вы будете делать. Прежде всего, наличие свободного пространства поможет вам понять, сможете ли вы установить двойной душ или будете вынуждены выбрать одинарный. Затем вам нужно будет оценить, какой тип открывания, стекла и фурнитуры выбрать.
Очевидно, что при желании в душе можно добавить такие удобства, как гидромассаж, звук и т.д. .
Что касается ванны, то очевидно, что она будет занимать больше места в помещении, а также будет больше потреблять воды, что приведет к увеличению расходов.
Учитывая это, мы можем перейти к выбору ванны , который всегда будет обусловлен имеющимся пространством. Очевидно, что по сравнению с душем вы будете иметь преимущество в комфорте и расслаблении, учитывая положение, которое вы принимаете во время купания.
Существуют различные типы и модели, но в основном можно выделить классическую встроенную ванну , которую мы находим во многих классических ванных комнатах с каменной кладкой, и ванну на ножках , которая недавно снова вошла в моду.
Если в вашей ванной комнате есть такая возможность, вы также можете выбрать ванну-душ — комбинированную модель, сочетающую в себе обе возможности. Если вы не можете принять решение, обратитесь за советом в компанию, специализирующуюся на ремонте ванных комнат , которая после осмотра сможет предложить вам лучшее решение для вашего дома.
Еще один элемент, который необходимо учитывать при ремонте ванной комнаты — это краны и фитинги . Существует широкий выбор образцов, очевидно, что выбирая более классические образцы, вы будете более тщательно экономить деньги, и наоборот, при менее ограниченном бюджете можно будет установить более специфические модели, которые придадут оригинальность помещению.
Очевидно, что когда речь идет о сантехнике, выбор настенного, а не напольного оборудования создаст впечатление, что комната больше, так как площадь поверхности более свободна.

Обновление ванной комнаты с учетом пространства

Чтобы отремонтировать ванную комнату , большую или маленькую, важно разработать дизайн , необходимо хорошо организовать каждую деталь перед началом работ. Первый вопрос, который следует задать: сколько у меня места?

– До 3м2 Вам предстоит создать незаменимую ванную комнату, она должна быть функциональной для быстрого ежедневного использования. Расположите элементы у стен, чтобы освободить центральное пространство, возможно, установите угловую ванну. Пароль: оптимизировать пространство.
– От 4 кв.м до 8 кв.м Вы можете создать ванную комнату для всей семьи, выбирая между душевой кабиной и ванной в соответствии с вашими потребностями, а может быть, даже поставить и то, и другое. У вас будет возможность персонализировать и придать оригинальность расположению элементов.
– Из 8 кв. м можно создать своего рода комнату отдыха , где можно расслабиться после долгого рабочего дня и добавить множество удобств, не прибегая к оптимизации пространства. Вы можете расположить элементы в центре комнаты и иметь больше свободы в выборе места для размещения мебели. У вас будет возможность создать полностью функциональную среду для вашего собственного благополучия, оборудованную джакузи, возможно, включая, если позволяет бюджет, сауну, построенную и предназначенную для всей семьи.

В этот момент возникает вопрос: кто будет пользоваться ванной?

– Если это единственная ванная комната для семьи из четырех человек, установите и ванну, и душ и, возможно, поставьте между ними стену, чтобы два человека могли мыться одновременно и сохранять личное пространство.
– Если это вторая ванная комната, предназначенная в основном для детей , плитка на стенах будет с высокой степенью водонепроницаемости, очень красочная и веселая. В этом случае выбор будет сделан и с точки зрения безопасности, например, краны с возможностью блокировки температуры, чтобы избежать ожогов, или регуляторы горячей и холодной воды, установленные сверху. Очевидно, что с помощью аксессуаров можно весело провести время в ванной!
– Если ванная комната предназначена для использования работающей парой она должна позволять быстрое ежедневное использование. Это будет необходимо, и вам нужно будет оптимизировать пространство.

 

3)Ванная комната — помещение со своей спецификой, которое при ремонте требует тщательного внимания к деталям. Постоянная влажность и перепады температуры, особые условия по электрике и коммуникациям — к отделке в ванной комнате следует подойти с особой тщательностью. Узнали вместе с экспертом, как сделать ремонт в «мокрой зоне» без лишних потерь. На сегодняшний день, практически каждый человек сталкивался с проблемой ремонта ванной комнаты. Из -за того, что данное помещение зачастую не очень больших размеров, необходимо всё четко распланировать. Необходимо продумать всё до мелочей, ведь в маленьких комнатах очень тяжело вместить всю необходимую сантехнику. Самое главное – чтобы помещение стало комфортным в его назначении.
Специалисты рекомендуют придерживаться несколько золотых правил, которые помогут сделать помещение более уютным.
Необходимо придерживаться светлых тонов при выборе отделочных материалов. Это визуально увеличит помещение и сделает его более светлым. Для ванной комнаты это актуально из-за того, что туда поступает малое количество солнечного света. Если комната очень тесная, то можно увеличить визуально её при помощи зеркал.
Многие думают, что необходимо в ванную комнату вместить как можно больше шкафчиков. На самом деле это неправильно. Современные конструкции представляют собой шкафы, которые легко можно вмонтировать в стену. Этим вы можете сэкономить пространство. Виды ремонта
– Косметический. Это самый простой, экономичный и быстрый вариант, который подразумевает обновление поверхностей — замену пола, покраску потолка и стен, установку новых дверей, иногда также замену сантехники. Такой ремонт делается, чтобы освежить вид комнаты. - Капитальный. Выполняется полный цикл работ: выравнивание поверхностей, новая стяжка пола, полная отделка комнаты и замена коммуникаций.

С чего начать ремонт
До начала ремонта нужно расписать подробный план предстоящих изменений, рассчитать расход материалов и их стоимость. Планировать нужно, исходя из выбранного дизайна. Определяясь с интерьером, надо учитывать размеры комнаты и заранее наметить, где расположатся розетки, вытяжка, где будет стоять техника. Важно обеспечить доступ к трубам, а также избежать появления труднодоступных уголков, чтобы в ванной не скапливалась грязь.
Определиться с проектом проще, если ванная выдержана в едином стиле. Самые распространенные направления для дизайна ванной сегодня таковы: - минимализм. Декор и украшения практически не используются — только самое необходимое. Лучше не отдавать предпочтение одному цвету — это будет смотреться скучно и однообразно. Можно использовать в качестве акцентов яркую сантехнику или мебель. Такой стиль идеально подойдет для маленькой ванной; - интересно будет смотреться в ванной стиль модерн. Плавность линий и использование отделочных материалов из дерева, стекла и металла придадут легкость и воздушность интерьеру; - интерьер в стиле лофт подразумевает использование текстур, стилизованных под необработанное дерево, бетон и кирпич. Акцент делается на грубые фактуры, коммуникации часто не закрывают, оставляя на виду. Дизайн можно дополнить необычными аксессуарами «заводского» стиля; - классика. В этом варианте допустимы крупные и дорого выглядящие элементы. В интерьере преобладают натуральные материалы. Самые популярные классические цвета — персиковый, песочный, золотой, все древесные оттенки; - для стиля прованс характерны элементы под старину, активно используются натуральные материалы. Такое направление подразумевает пространство и хорошее освещение. Характерные приметы стиля — теплые пастельные тона, цветочные мотивы, шитье, отштукатуренные стены, деревянные потолочные балки.
Особенность материалов Стоит выбирать мебель и материалы, которые легко собирать и монтировать, чтобы в случае порчи одного участка их можно было заменить, не ремонтируя все. Для ремонта ванной комнаты используют только влагостойкие материалы, а в идеале — еще и с антисептическими свойствами. Это позволит избежать появления грибка и плесени в условиях повышенной влажности.
Последовательность работ
Закупка материалов. После того как дизайн выбран, есть эскиз и представление о масштабности предстоящих работ, закупаются расходники и инструменты. Согласно составленному ранее перечню, материалы приобретаются с небольшим запасом. Демонтаж. Убирается старая сантехника, демонтируется отделка. Ванну надо будет снять, даже если ее не меняют, чтобы не мешала ремонту. Подготовка поверхностей. Очистив комнату, нужно исследовать все поверхности — выяснить, в каком состоянии стены, потолок и пол, надо ли их полностью заменять или достаточно будет провести частичную реставрацию (заделать швы, восстановить отслоившиеся участки). После этих работ делают гидроизоляцию потолка. Монтаж труб и электрики. Следующий шаг — прокладка труб и проводка электрики. Для этого может потребоваться штробирование. Затем стены готовят к отделке — штукатурят и шпаклюют. Подготовка напольного покрытия со стяжкой пола. На этом этапе важно обработать все поверхности и сделать гидроизоляцию. Декоративная отделка. Теперь можно приступать к преображению ванной. Обычно начинают с укладки плитки или другого покрытия стен. Потолок и пол. Следующий шаг — монтаж подвесного потолка, а затем укладка напольного покрытия. Подключение и установка оборудования. Когда все плоскости полностью готовы, монтируют розетки и выключатели, сантехнику и необходимое оборудование. Важно проверить все узлы и стыки при подключении техники и установке ванн и душевых кабин, чтобы нигде не было подтеканий. Завершающий этап. В период укладки плитки выполняется подключение выключателей, розеток и приборов освещения. После финишной отделки устанавливается мебель. Входная дверь монтируется самой последней. Комната готова, осталось только расставить мебель и дополнить аксессуарами: зеркалами, украшениями, вешалками. Конечно, невозможно все свести к одному порядку и очередности. Очень многое зависит от проекта, используемых технологий. Самое главное — основательно продумать итоговый вариант, тщательно подобрать материалы. Это позволит сэкономить время и деньги и избежать основных ошибок.

Все наши услуги по ссылке

Ознакомиться с полным спектром наших услуг можно перейдя по ссылке ,или связавшись с нами по контактным номерам.