Отделка ванны в Москве

Отделка ванны в Москве

Отделка ванны в Москве

Отделка ванны в Москве

4

отделка ванны в Москве
Отделка ванной комнаты в Москве — очень сложная дизайнерская миссия, которая требует индивидуального подхода.
Главная особенность ванной — повышенная влажность, которая особенно чувствуется в небольших помещениях без естественной вентиляции. Следовательно, нужно отдать предпочтение материалам, которые «не боятся» воды.
Перед тем как начинать ремонт в ванной комнате, необходимо с особой серьезностью подойти к выбору отделочных материалов. Они должны быть не просто красивыми и стильными, но помимо этого, еще и практичными, обладающими рядом свойств для применения в данной комнате.

Также следует учесть, что:
●Поверхности ванной придётся чистить абразивными и агрессивными моющими средствами, для устранения ржавчины или известкового налёта.
●Поскольку помещение невелико, возможно механическое воздействие на стены, поэтому важна прочность выбранного материала. Пар и перепады температур также не должны разрушать покрытие.
●С помощью отделки, скорее всего, понадобится скрывать дефекты стен, потолка и пола.
Давайте рассмотрим основные варианты отделки в ванной:
1. Керамическая плитка. Безусловно, самым распространенным материалом для отделки стен в ванной комнате является керамическая плитка. Она уже стала классикой благодаря своим качествам (влагостойкость, экологичность, долговечность, легкость в уходе) и относительно небольшой стоимости. А еще, если не хотите размножения бактерий, плитка – лучший материал с точки зрения санитарии.
2. Мозаика. С помощью мозаики можно создать невероятно красивый, изысканный и оригинальный дизайн ванной комнаты. Существует огромное количество вариантов ее раскладки, например, в виде панно, градиента, просто однотонного оформления. Мозаика – это не совсем дешево, но очень эффектно.
3. Декоративная штукатурка. Довольно бюджетный и очень эффектный вид отделки стен в ванной комнате. Однако обратите внимание: штукатурка должна быть влагостойкая. Идеально подойдет материал для внешних работ – штукатурка для отделки фасадов терпит и не такое воздействие стихий, душ для нее не помеха.
4. Пластиковые панели. Этот вариант является одним из самых дешевых и простых, однако сложно назвать его очень красивым. Хотя есть неплохие модели, имитирующие фактуру дерева, камня или кирпича. Пластиковые панели имеют ряд положительных качеств, среди которых влагостойкость, простота монтажа и ухода, устойчивость к перепадам температуры, однако они достаточно хрупкие и подвержены возгоранию.
5. Краска. Экономный вариант для отделки ванной комнаты, который может смотреться интересно, особенно если совмещать несколько цветов и комбинировать краску с другими материалами. Стены вдоль ванны и умывальника лучше все-таки защитить стеклянными панелями или плиткой.
6. Мрамор. Роскошный, дорогой материал, который может быть использован не только в качестве отделки стен, но и при изготовлении отдельных деталей.
7. Обои. Многие считают использование обоев в ванной комнате неуместным. Этот материал действительно непрактичен, но найдутся люди, которые выберут его из-за дешевизны. Давайте мыслить позитивно: какие могут быть плюсы при таком выборе? Можно каждый год менять обои на новенькие и при этом создавать совершенно другое настроение в ванной комнате. Подойдут водостойкие акриловые или виниловые обои, срок службы которых может составить несколько лет.
8. Панели ПВХ. Самым экономичным отделочным материалом является пластиковые панели ПВХ, благодаря различным дизайнерским решениям в виде имитации дерева, кирпичной кладки, натурального камня или различных фотоэффектов, подобное покрытие поможет создать стильный и практичный интерьер. Пластиковые панели легко монтируются, моются, имеют стойкость к влажности и температурным колебаниям, но не устойчивы к механическим воздействиям.
Рассмотрев основные виды отделочных материалов для стен вашего санузла, мы поднимем вопрос, какие же материалы для отделки потолка санузла есть и какие следует использовать конкретно для вашей ванны?
При выборе материала для отделки потолка надо понимать, что он должен быть:
●Влагостойким. Покрытия, не обладающие этим качеством, какими бы красивыми они ни были, очень быстро утратят свой привлекательный вид. Что приведет к незапланированному ремонту.
●Долговечным. В идеале материал должен выдержать как минимум 5-8 лет эксплуатации. В противном случае просто нет смысла отделывать им потолок в ванной, ведь слишком частый ремонт – это не только хлопотно, но и разорительно.
●Привлекательным. Потолочное покрытие должно быть красивым, ведь от оформления потолка зависит цельная интерьерная «картинка». Желательно, чтобы декор потолка полностью соответствовал колористике и стилистике ванной комнаты.

Мы рекомендуем выбрать один из следующих вариантов:
1.Шпаклевка под покраску
Традиционный метод, представляющий собой выравнивание потолочной поверхности и последующее ее окрашивание. Но, прежде всего, такой метод стоит использовать только тем, у кого относительно ровный потолок.
2.Плитка из пенополистерола
Еще не так давно многие из тех, кто думал, какой лучше сделать потолок в ванной, выбирали именно этот способ. Предполагает наклеивание пенополистерольной плитки на потолочную поверхность.
3.Панели из ПВХ
Этот вариант отделки предполагает наличие каркаса из деревянных брусков или специального оцинкованного профиля, на который устанавливаются пластиковые панели.
4.Деревянные панели
Многие решаются сделать потолок в своей ванной комнате из деревянных панелей, они отличаются прочностью, простотой в уходе, привлекательным видом.
5.Конструкция из гипсокартона
Еще один вариант подвесного потолка. Для его установки выполняется деревянный или металлический каркас, который впоследствии обшивается листами гипсокартона. Поскольку материал представляет собой два листа картона, между которыми находится спрессованный гипс, следует выбирать только специальные влагоустойчивые модели.
6.Натяжной потолок
Один из немногих видов отделки, позволяющий достигнуть идеально ровной поверхности. Изготавливается покрытие из специального материала, созданного на основе винила. Имеет множество расцветок и две основных фактуры: глянцевую или матовую.
Мы гарантируем быстрый и уникальный ремонт ванной комнаты любых масштабов и любой степени сложности по самым умеренным ценам. Наши специалисты обладают большим опытом в строительстве, проектировании дизайнерских проектов, выполнении ремонтно-отделочных и электромонтажных работ. Все наши строители, выполняющие ремонт, профессионалы своего дела. Это ответственные люди, которые серьезно относятся к ремонтным работам.

Все наши услуги по ссылке

Ознакомиться с полным спектром наших услуг можно перейдя по ссылке ,или связавшись с нами по контактным номерам.