Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве

13

Ремонт в ванной комнате
Если вы не разбираетесь в тонкостях ремонта – доверьте хотя бы самые сложные работы профессионалам. Во всем остальном можно разобраться и самому. Но, если вы настроены сделать качественный ремонт ванной комнаты в Москве, тогда воспользуйтесь услугами профессионалов.
Ведь для того, чтобы сделать все правильно и красиво, необходимо разбираться в тонкостях электрики, сантехники, безопасности и взаимосвязи инженерных коммуникаций. Ремонт – это целая наука. Конечно, без знаний сделать все по учебнику не получится. Ведь только с опытом приходит понимание, как и что необходимо делать. Наш материал поможет разобраться в некоторых вещах и облегчит тягости ремонта, если по каким-либо причинам вы решили сделать его самостоятельно.
Подготовка к ремонту
Профессионалы всегда начинают ремонт ванной комнаты под ключ в Москве с подготовки помещения. Она заключается в том, что следует снять дверь и дверные косяки: в дальнейшем они не должны препятствовать выносу строительного мусора.
Дверь важно снять по той причине, что во время выполнения ремонтных и отделочных работ ее легко испортить. И если это произойдет, то удовольствие, которое вы могли бы получить от выполненных работ, вы уже не получите. И на это действительно будут основания.
С поверхности покрытия следует удалить:
●плитку;
●краску;
●панели.
Также придется демонтировать сантехнику и поработать с электрической проводкой. Как только выполнили поставленную задачу, проведите ревизию стен, пола и потолка. Обратите внимание на дверной проем и сантехническое оборудование – в ванной комнате не должно остаться ничего лишнего. Нужно найти все скрытые изъяны, которые были замаскированы – так вы сможете оценить реальный объем предстоящих ремонтных работ.
Выравниванием поверхность
Теперь можно перейти к выравниванию рабочей поверхности. Что делать с напольным покрытием? Его нужно снять вместе с подстилающим слоем. После чего можно использовать любой рулонный материал или специальную мастику с гидроизоляционными свойствами. Сверху поверхность выравнивают сухими смесями.
Поскольку ванная – комната с повышенной влажностью, в которой присутствует вода, выбирайте штукатурку на цементной основе. Материал способен вынести все тягости эксплуатации в помещении с повышенной влажностью. Чтобы предотвратить протечки, стоит использовать современную систему безопасности: она автоматически обнаруживает протечки и перекрывает подачу воды. Как вариант – установить специальные двери, оснащенные нижним герметичным швом. Он предотвратит затопление соседей сверху на случай порыва.
При выравнивании стен следует учитывать тот факт, что их нужно выравнивать по всем плоскостям. Это важно, особенно, когда предстоит ремонт туалета и ванны комнаты в Москве, ведь если межплиточные швы не сойдутся, то ванная или душевая кабина не сможет плотно вписаться в прямые углы. Эстетика будет нарушена. После обработки стен, как только шпатлевка подсохнет, возьмите грунтовку и пройдитесь по поверхности стены.
Есть ли вариант проще? Да, такой вариант есть – использовать влагостойкий (зеленый) гипсокартон. Но перед использованием его нужно предварительно обработать с двух сторон гидроизоляционным составом и водостойкой грунтовкой. Из его достоинств стоит отметить легкость монтажа к профилям, после установки гипсокартон образует идеально ровную поверхность. Но есть и недостаток – материал забирает со стены примерно 3-4 см, поэтому его установка не лучший вариант для ограниченных по свободному пространству ванных комнат.
Отделка потолка
Отделка ванны в Москве – особенная работа. Наиболее простой и экологичный способ – отштукатурить и покрасить.
У такого решения есть плюсы:
●матовое «дышащее покрытие»;
●экологичность;
●интересный и эстетичный внешний вид.
Имеются ли минусы? Например, после отделки вы получите фиксированную высоту, а это значит, что под нее придется подгонять плитку по высоте. Также не удастся установить точечное освещение. Если в проекте ванной предусмотрены точечные светильники, отдайте предпочтение ГКЛ.
Подойдет ли в ванную подвесной потолок?
Часто клиенты спрашивают, стоит ли делать в ванной комнате подвесной потолок. В принципе, даже ремонт маленькой ванны комнаты в Москве может предполагать использование подвесного потолка. Но для этого в ней должна быть налаженная вентиляция. Также придется выполнить предварительную подготовку:
1.Берется любой водонепроницаемый материал (панели из полистирола, акрила, алюминия или ПВХ).
2.Изготавливается обрешетка.
3.На обрешетку устанавливается материал потолка (предварительно должны быть сделаны выводы под светильники).
Если вы боитесь соседей сверху (которые, к сожалению, могут устроить потоп), тогда отдайте предпочтение потолку из ПВХ. Это надежное и долговечное решение, которое годами будет радовать ваш глаз. Он простой в установке, у него доступная стоимость, может выдержать 100 л на 1 кв. м. Но, опять же, если ванная маленькая, невысокая, то с установкой потолка ПВХ вы потеряете по высоте несколько сантиметров. Это связано с монтажом профиля.
Помните, что устанавливаться потолок должен в тот момент, когда все отделочные работы в ванной комнате были завершены. То есть стены должны быть отштукатурены, покрашены, обложены плиткой, если это предусмотрено в проекте.
Сантехнические работы
Ремонт в ванной комнате в хрущевке в Москве – это не только отделка стен, установка, потолка, но еще и сантехнические работы. Они должны быть выполнены еще до отделочных работ. В ванную комнату лучше всего подходят гибкие полипропиленовые трубы или металлопластиковые изделия. Основные подводящую горячую и холодную воду трубы устанавливают отдельно, дальше – отвечающие за подачу воды в стиральную машину, раковину, в бойлер и прочее.
Электричество
Во время ремонта не обойтись без работы с электричеством. Также все работы по электрике должны быть выполнены еще до отделки. Старые сети предпочтительно поменять на новые. Если они выполнены из алюминиевых проводов, стоит отдать предпочтение медным изделиям. Одна из главных и первоочередных задач – выбрать провод с правильным и подходящим сечением.
Под стиральную машину и прочее электрооборудование в ванной комнате нужно:
●установить автомат на щитке;
●выполнить заземление;
●провести отдельный кабель.
Работа с электричеством требует квалификации, опыта и сноровки, если не уверены в своих силах, то лучше поручить эту задачу профессионалу.
Установка «теплого» пола
Решили установить теплый пол? Это следует сделать во время выравнивания напольного покрытия. Кабель и датчик электричества нужно будет уложить в бетонную стяжку. «Теплый» пол – особенно полезное решение, если у вас большая семья, и, тем более, если имеются дети.
Не только установка пола, напольного покрытия, но отделка санузла в Москве требует профессионального подхода. Если вы хотите, чтобы ремонт был выполнен не на годы, а на десятилетия, воспользуйтесь предложением профильной компании, где работают опытные строители. Так вы сохраните деньги, время и гарантированно получите нужный результат.

Все наши услуги по ссылке

Ознакомиться с полным спектром наших услуг можно перейдя по ссылке ,или связавшись с нами по контактным номерам.