Ремонт маленькой ванны комнаты в Москве

Ремонт маленькой ванны комнаты в Москве

Ремонт маленькой ванны комнаты в Москве

Ремонт маленькой ванны комнаты в Москве

9

ремонт маленькой ванны комнаты в Москве

Маленькая ванная — это всегда вызов для того, кто хочет оформить ее функционально и в то же время эстетично. Две основные проблемы, связанные с таким интерьером, — это размещение всех необходимых устройств и оптическое увеличение интерьера. Однако их нельзя рассматривать отдельно друг от друга.

Что сделать, чтобы маленькая ванная казалась больше и «на глаз», и по удобству использования? На рынке представлен целый ряд бытовой техники, специально предназначенной для небольших ванных комнат, например, узкие стиральные машины. Однако, как и в любом другом интерьере, вы должны начать с определения того, что должно быть в вашей ванной комнате. В случае с маленькой комнатой это связано со множеством компромиссов. Может стоит заменить ванну на удобную душевую кабину? А может найти место для стиральной машины на кухне? Может, шкафчики с запасными полотенцами поставить в другой части дома?Маленькая ванная в многоквартирном доме: подготовка к ремонту
Вы задаетесь вопросом, как обустроить ванную комнату в многоквартирном доме? Перед тем, как приступить к ремонту, тщательно измерьте ее площадь. Это позволит вам спланировать каждый свой шаг, учитывая возможности пространства. Спросите себя, сколько человек будет пользоваться ванной? Какие у них привычки? Сколько их будет одновременно? Первым шагом в обустройстве ванной комнаты станет правильная расстановка всей мебели. Подумайте, какая из них вам действительно нужна, а от какой можно избавиться, чтобы освободить место. Если вы ищете новую технику, в случае небольшого пространства идеально подойдут современные узкие стиральные машины или асимметричные ванны, которые могут поместиться в любом, казалось бы, бесполезном углу.

На этапе планирования стоит продумать расположение всех объектов. Но об этом вы узнаете позже в статье. Кроме того, мы предоставим вам основные эргономические предложения. И все это для того, чтобы в вашей новой ванной комнате было как можно больше места.Принято считать, что насыщенные и темные цвета (хотя они чрезвычайно элегантны) оптически уменьшают и подавляют пространство. И в этом есть доля правды. Но значит ли это, что маленькая ванная может быть только белой или бежевой? Точно нет. Плитка светлых оттенков может стать основой, которую оживят умело нанесенные акценты плитки насыщенных цветов. Здесь особенно хорошо подойдет плитка в прохладных голубых тонах.

Эффект легкости и простора также можно получить, выбрав модную в последнее время плитку с лоскутным рисункомСегодня, помимо традиционной плитки с марокканским или испанским узором азулежу, есть широкий выбор плитки в стиле пэчворк приглушенных цветов и с тонким рисунком, который идеально впишется в небольшую ванную комнату. Они не перегрузят ее, но сделают ярче. Плитка в стиле пэчворк идеально будет смотреться в маленькой ванной в скандинавском стиле.Маленькая ванная — тоже место, где отлично подойдет крупноформатная плитка. Плитка большого формата все чаще заменяет более мелкую, и их выбор с каждым годом увеличивается. Она позволяет получить гладкую однородную поверхность и уменьшить количество стыков. Это заставляет пространство казаться больше.

В маленькой ванной особенно рекомендуется крупноформатная плитка, имитирующая мрамор или бетон. Они понравятся любителям минималистичных интерьеров и чудесно подчеркнут характер современных интерьеров. Кроме того, они отличаются прочностью и устойчивостью к повреждениям. Их также легче содержать в чистоте.

Сырость бетона и прохладу мрамора можно оживить плиткой, имитирующей дерево. Она привнесет немного тепла и сделает маленькую ванную комнату уютнее, не теряя при этом своей современностиНе забудьте также выбрать ректифицированную плитку для маленькой ванной комнаты, которую можно использовать с минимальной, почти незаметной затиркой.

В маленькой ванной хорошо установить большие зеркала. Правильно используемые зеркала позволяют отразить интерьер нужного размера, умножив реальную поверхность. Стоит учитывать зеркала во всю высоту стены.

Свет также следует тщательно планировать. Общее освещение (потолок) оптически уменьшает и опускает ванную комнату. Поэтому всегда стоит вводить дополнительные световые точки. Правильный выбор количества и размещения источников света имеет огромное влияние навосприятие размера пространства.

Также хорошо установить подвесное оборудование. Подвесные унитазы, умывальники и тумбы выглядят легкими и не загромождают интерьер. Они не занимают места на полу и в ванной легче убирать. Кроме того, использование скрытой рамы, которая скрывает резервуар и установку в стене, положительно влияет на наше восприятие пространства.

Наконец, казалось бы очевидным — не забывайте всегда организовывать пространство.

Все наши услуги по ссылке

Ознакомиться с полным спектром наших услуг можно перейдя по ссылке ,или связавшись с нами по контактным номерам.