Отделка санузла в Москве

Отделка санузла в Москве

Отделка санузла в Москве

Отделка санузла в Москве

5

отделка санузла в Москве
Ремонт санузла — более трудоемкий и сложный, чем в какой-либо другой комнате. Кроме отделочных работ, здесь также важен монтаж коммуникаций. Вследствие этого процесс делится на несколько стадий, таких как:
1.Разработка дизайн-проекта. Производятся расчеты, подготавливается наглядный чертеж для определения расположения каждой детали. В зависимости от типа санузла — совмещенного или раздельного разрабатывается проект, позволяющий наиболее эффективно использовать свободное пространство, что особенно важно, если ванная комната маленькая.
2.Подготовительные работы. Устаревшее оборудование или конструкции демонтируются, подготавливаются стены и пол. От того, насколько они ровные и чистые, зависит то, насколько долго прослужит выбранное покрытие.
3.Демонтаж старых и монтаж новых коммуникаций.
4.Черновая и финишная отделка. Прежде всего выполняется гидроизоляция поверхностей. После сооружаются каркасы потолка и перегородки. После черновых работ следует тщательно убрать весь строительный мусор. На финишном этапе отделывается потолок.
5.Монтаж сантехники. Это — заключительный этап ремонта в ванной. Устанавливаются душевая кабина, унитаз, ванна, мебель и зеркала, а также монтируются розетки и выключатели.
Далее следует приступить к рассмотрению отделочных материалов. Современный рынок предлагает разнообразные материалы для отделки стен, но для санузла предпочтительнее выбрать:
●Влагостойкий гипсокартон.
●Пластиковые панели.
●Керамическую, зеркальную, стеклянную плитку.
●Декоративную штукатурку.
●Окраску водостойкими красками.
●Оклейку обоями.

Для санузла нужно выбирать отделку, которая выдержит высокую влажность помещения и сложные влажные уборки с химическими добавками.
1.Влагостойкий гипсокартон
Отделка санузлов влагостойким гипсокартонном применяется в помещениях, где стены нуждаются в выравнивании. Обычный материал для отделки санузлов не подойдет, из-за высокой влажности он быстро придет в непригодность.
Влагостойкость обеспечивается при помощи специального вещества, которое наносится на обе стороны и отталкивает влагу.
2.Отделка санузла керамической плиткой
Керамическая плитка – классическое решение отделки, которое всегда остается актуальным, тем более что на сегодняшний день существует огромное разнообразие данного материала.
Керамическая плитка обладает отличными эксплуатационными качествами:
●Гигиеничность. Ее легко мыть, чистить, обрабатывать дезинфицирующими средствами и она не собирает грязь.
●Долговечность. Она прослужит много лет там, где другие отделочные материалы придут в негодность.
●Декоративность. На сегодняшний день существует огромное разнообразие плитки по цвету и размеру. Плитка с рисунками, декоративные бордюры, готовые панно, помогут создать уникальный дизайн и интересное решение оформления.

Монтаж плитки происходит в несколько этапов:
●Выравнивание стен штукатуркой.
●Грунтовка поверхности влагостойким составом.
●Наклейка плитки на стену с помощью специального клюющего состава.
3.Покраска стен санузла
Окраска стен – еще один классический вариант отделки стен. Для этого используются лакокрасочные материалы на латексной основе или водно-дисперсные краски.
4.Отделка стен обоями
Если раньше отделка стен санузла обоями была невозможная, то на сегодняшний день созданы водостойкие обои. Для ванны лучше всего выбирать акриловые или виниловые обои. Они идеально подойдут для помещений с закрытой душевой кабинкой, поскольку у них есть одно слабое место – стыки. Если туда попадет влага, то обои быстро придут в негодность. Перед тем как клеить обои на стены необходимо:
●Очистить от предыдущего покрытия.
●Выровнять при помощи штукатурки, шпаклевки и грунтовки.
●Подготовить обои к поклейке – подогнать рисунок (узнать и увидеть, как это сделать, можно с помощью видео).
●Сделать разметку стен, чтобы было легче клеить обои.
●Нанести на обои клей и наклеить их на стену.

5.Отделка санузла пластиковыми панелями
Пластиковые панели – удобный и экономный вариант отделки. Они сделаны из пластика или поливинилхлорида. Достоинства:
●Панели очень легкие,
●Пожаробезопасные,
●Влагоустойчивы,
●Долговечные,
●Легко монтируются вертикально, горизонтально или под углом.

Рассмотрев основные виды отделочных материалов для стен вашего санузла, мы поднимем вопрос, какие же материалы для отделки потолка санузла есть и какие следует использовать конкретно для вашей ванны?
При выборе материала для отделки потолка надо понимать, что он должен быть:
●Влагостойким. Покрытия, не обладающие этим качеством, какими бы красивыми они ни были, очень быстро утратят свой привлекательный вид. Что приведет к незапланированному ремонту.
●Долговечным. В идеале материал должен выдержать как минимум 5-8 лет эксплуатации. В противном случае просто нет смысла отделывать им потолок в ванной, ведь слишком частый ремонт – это не только хлопотно, но и разорительно.
●Привлекательным. Потолочное покрытие должно быть красивым, ведь от оформления потолка зависит цельная интерьерная «картинка». Желательно, чтобы декор потолка полностью соответствовал колористике и стилистике ванной комнаты.

Мы рекомендуем выбрать один из следующих вариантов:
1.Шпаклевка под покраску
Традиционный метод, представляющий собой выравнивание потолочной поверхности и последующее ее окрашивание. Но, прежде всего, такой метод стоит использовать только тем, у кого относительно ровный потолок.
2.Плитка из пенополистерола
Еще не так давно многие из тех, кто думал, какой лучше сделать потолок в ванной, выбирали именно этот способ. Предполагает наклеивание пенополистерольной плитки на потолочную поверхность.
3.Панели из ПВХ
Этот вариант отделки предполагает наличие каркаса из деревянных брусков или специального оцинкованного профиля, на который устанавливаются пластиковые панели.
4.Деревянные панели
Многие решаются сделать потолок в своей ванной комнате из деревянных панелей, они отличаются прочностью, простотой в уходе, привлекательным видом.
5.Конструкция из гипсокартона
Еще один вариант подвесного потолка. Для его установки выполняется деревянный или металлический каркас, который впоследствии обшивается листами гипсокартона. Поскольку материал представляет собой два листа картона, между которыми находится спрессованный гипс, следует выбирать только специальные влагоустойчивые модели.
6.Натяжной потолок
Один из немногих видов отделки, позволяющий достигнуть идеально ровной поверхности. Изготавливается покрытие из специального материала, созданного на основе винила. Имеет множество расцветок и две основных фактуры: глянцевую или матовую.
Главная идея в том, что после окончания работ вы получаете полностью готовую ванную комнату, которая не требует больше никаких доработок. Ваша задача состоит лишь в том, что при заказе вам нужно обозначить требования к ремонту. Остальное сделают наши мастера. Помимо того, что мы сделаем ремонт в вашей ванне, мы подскажем, где можно сэкономить, что можно сделать самим, а что следует доверить нам.
Обратившись к нам, вы своими глазами сможете увидеть преимущества:
●Оплата за результат — вы платите только за то, что вам нравится.
●Качественные материалы — мы работаем только с качественными материалами, чтобы ваша ванная комната не знала ремонта долгие годы.
●Высокая скорость — все работы начинаются вовремя и завершаются в срок.
●Контроль качества — в любое время вы можете прийти на объект и отследить ход работы наших мастеров.
Мы гарантируем быстрый и уникальный ремонт ванной комнаты любых масштабов и любой степени сложности по самым умеренным ценам. Наши специалисты обладают большим опытом в строительстве, проектировании дизайнерских проектов, выполнении ремонтно-отделочных и электромонтажных работ. Все наши строители, выполняющие ремонт, профессионалы своего дела. Это ответственные люди, которые серьезно относятся к ремонтным работам.

Все наши услуги по ссылке

Ознакомиться с полным спектром наших услуг можно перейдя по ссылке ,или связавшись с нами по контактным номерам.