Ремонт ванной комнаты под ключ в Москве

Ремонт ванной комнаты под ключ в Москве

Ремонт ванной комнаты под ключ в Москве

ремонт ванной комнаты под ключ в Москве

0

ремонт ванной комнаты под ключ в Москве

1)Что такое ремонт под ключ
Ремонт «под ключ» – это совокупность строительных и отделочных решений, после которых пользоваться помещением или объектом возможно сразу по завершению ремонтных работ. Как правило, такие работы производятся комплексно – силами одного подрядчика.
Другими словами, собственник заказывает у одной профильной компании проведение всех ремонтных работ в комнате или всей квартире (частном доме). Исполнитель делает весь ремонт: электрику, сантехнику, поклейку обоев, установку натяжных потолков и другие необходимые работы. В некоторых случаях при необходимости привлекаются субподрядчики. Компания сама следит за качеством работ – это в ее интересах и гарантия качества для заказчика.
Через некоторое время собственник принимает выполненную работу и заезжает в уже готовый интерьер, который полностью готов для комфортного проживания. И если что, по качеству ремонта предъявляет претензии только к одной компании. Опция «под ключ» актуальна для одной или всех комнат, первичного и вторичного рынка недвижимости.
Какие работы входят в ремонт санузла под ключ
Где мы начинаем и заканчиваем каждый день? Верно, в ванной комнате! Получая заряд бодрости и сил утром, и расслабляясь вечером, после рабочего дня, все мы хотим, чтобы именно здесь нас обязательно сопровождали уют и комфорт, а потому и ремонту в этом помещении стараемся уделять особое внимание.
Разработка дизайн-проекта
Ремонт ванной комнаты под-ключ начинается с разработки дизайн-проекта, при которой в обязательном порядке учитываются:

– размеры помещения;
– размещение канализационных труб и труб горячего/холодного водоснабжения;
– монтаж электропроводки;
– место установки и габариты ванны и душевой кабины;
– возможность установки стиральной машины, мебели для ванной.
Составление сметы Отдельным этапом в процессе согласования договорных условий между Подрядчиком и Заказчиком выступает составление сметы на ремонт. Правильно составленная, она позволяет четко спланировать бюджет Заказчика, а также его денежные потоки в ходе ремонтных работ.
Вы наконец-то решили отремонтировать свою ванную комнату. Начните осматриваться и запрашивать расценки. Вы немного сбиты с толку. Слишком много слухов и неуслышанных условий и цен, которые вы не объясняете.
Если вам нужно полностью переделать ванную комнату в вашей квартире, важно знать значение элементов, составляющих цитату. Как успеть выбраться?
Хорошая цитата на ремонт ванной комнаты должна включать в себя некоторые основные элементы, чтобы можно было правильно ее оценить. Обязательно, чтобы во время осмотра вас спросили о ваших потребностях и отметили все детали предыдущей конструкции. Они будут определены следующим образом:

Количество точек воды для новой водопроводной системы
Количество световых точек для новой стандартной электрической системы.
Снос существующего санузла (в этом случае и для последующих вещей учитываются квадратные метры!)
Укладка плитки в ванной (сколько, где их разместить)
Роспись потолка и стен.
Чтобы хорошо понять смету ремонта вашей ванной комнаты, мы подчеркиваем, что необходимые точки освещения будут означать прекращение работы электрической системы. Под точками водоснабжения мы подразумеваем различные подключения к водопроводу и канализации, обеспечивающие работоспособность новой водопроводной системы.

Демонтажные работы
– демонтаж сантехприборов (ванна, раковина, биде, унитаз);
– демонтаж напольной/настенной плитки (кафель, керамическая плитка);
– демонтаж стояков, канализационных труб и труб горячего/холодного водоснабжения;
– демонтаж двери, дверной коробки, вентиляционного люка;
– снос стены (в случае, если проект подразумевает совмещение ванной и туалетной комнат).

Сантехнические работы
Ремонт ванной комнаты «под ключ» подразумевает полную замену канализационных и водопроводных труб. Данный процесс, а также установка фильтров, редукторов, гребенок и коллекторов занимает, как правило, 2-3 дня.

Монтаж напольного покрытия
– гидроизоляция пола;
– цементная стяжка, стяжка самоналивными смесями;
– укладка кафельной плитки;
– затирка швов.
Отделка стен - обработка бетоноконтактом;
– штукатурка по маякам;
– отделка керамической плиткой;
– отделка мазайкой;
– отделка водостойким или цементосодержащим гипсокартоном;
– мраморная отделка;
– монтаж декоративных стеклоблоков (в том числе цветных);
– затирка швов.
– монтаж люка;
Каким может быть потолок в ванной
– окрашивание потолка влагостойкой краской на акриловой, силиконовой или латексной основе, с рядом предварительных работ – выравнивание, обработка влагостойкой шпатлевкой, грунтовка;
– монтаж подвесного потолка (подвесные конструкции с креплением на раме или модульные плиточные конструкции);
– монтаж натяжных потолков;
– монтаж реечного потолока;
– установка потолочных плинтусов.
Заключительный этап
– установка сантехнических устройств (ванна, биде, унитаз, душевая кабина, раковина и др.);
– установка полотенцесушителей, зеркал, стиральной машины, мебели для ванной;
– установка дверей (ПВХ, деревянных). Электромонтажные работы
– прокладка и замена электропроводки;
– установка выключателей, розеток, светильников, галогеновых лампочек.
Благоустроить ванную комнату правильно – очень важно, даже если она и не очень большая по размерам. Оборудованная максимально удобно и практично, она поможет Вам расслабляться и восстанавливать свои силы, благо разработки современных дизайнеров позволяют сегодня выбирать стиль по душе. Плюсы ремонта под ключ

Финансовая выгода – одно из ключевых преимуществ ремонта квартиры под ключ. В среднем экономия бюджета при заказе работ от А до Я у одного подрядчика составляет 20%, а это не 1000 и даже не 10000 рублей, а существенно больше. Кроме того, формат под ключ привлекает тем, что:

– избавляет от хлопот по поиску исполнителей на разные этапы;
– ответственность за конечный результат несет одна компания, которая предоставляет комплексную гарантию;
– освобождает от необходимости выбора и приобретения материалов;
– указанные в смете работы выполняются в строгом соответствии графику, заказчик получает фотоотчеты на свою электронную почту или телефон.
При заказе ремонта под ключ в одной организации у клиента меньше рисков столкнуться с недобросовестными мастерами. Руководство компании контролирует свои бригады, используя различные методы.

2)Хороший ремонт ванной комнаты и туалета включает в себя полное обновление интерьера помещения в соответствии с выбранным стилем или дизайном, перечень необходимых работ содержит полную или частичную замену инженерных коммуникаций, старой сантехники. Все эти работы качественно выполнить самому сложно, не имея специальных навыков и опыта.
Преимущества заказа «под ключ»
Основной плюс сотрудничества с ремонтной фирмой – это удобство. Выбирая фирму, вы выбираете единственного подрядчика, который возьмет на себя весь спектр работ. Вам больше не нужно будет тратить время и повторять этот цикл (поиск объявлений – сравнение цен и условий – уточнения – принятие решений) каждый раз. И в этом заказ «под ключ» намного проще, если, конечно, у вас нет знакомых мастеров-отделочников.
Чем еще хорош такой вариант?

– Гибкое деление на этапы – и, опять же, экономия времени. Мастера компании знают, как соблюсти технологические этапы, и какие работы можно выполнять параллельно, сокращая сроки ремонта. Запустить же в квартиру рабочих разных специализаций, в надежде, что они разберутся, кто, чем занят – это утопия.
– Почти всегда гарантированные скидки – при заказе ремонта под ключ 90% компаний дают солидную скидку. Чего нельзя сказать о частных мастерах, выполняющих малые объемы. А хорошая скидка – это хорошая экономия, что особенно ощутимо при ремонте квартиры большой площади.
– Официальный договор. Сотрудничая с фирмой, вы заключаете договор с юридическим лицом. Соответственно, все работы ведутся согласно условиям договора и ранее составленной смете, выступающей как приложение к договору. За нарушение сроков или при выявлении брака компания-подрядчик несет ответственность.
– Упрощенный расчет стоимости. Фирма-подрядчик перед заключением договора обязательно высылает на объект специалиста, который оценивает объемы работ и формирует смету. Таким образом, вы всегда заранее знаете, сколько и за что предстоит заплатить. И сможете спланировать выплаты заблаговременно без ущерба бюджету. К тому же, многие компании практикуют работу без предоплаты или с частичной предоплатой, с оплатой поэтапно – существует множество удобных гибких схем.
– Детальные отчеты и фотографии хода ремонта. Вам не обязательно следить за процессом лично.

Преимущества поэтапного ремонта

Заказ ремонтных работ у разных мастеров тоже имеет свои плюсы. Прежде всего, такой формат дает больше свободы – к примеру, вы можете сами закупить стройматериалы или взять на себя часть мелких работ (установку светильников, например). Это позволит хоть немного, но сэкономить.

Работая напрямую с мастерами, важно понимать, что это совершенно другой уровень – никто не будет заключать с вами договор, никто не будет давать гарантий. Привлечь к ответственности подрядчика можно будет, только выявив брак сразу же, в ходе ремонта. Поэтому здесь огромное значение имеет выбор мастера – через связи, знакомства, по отзывам. Не стоит ориентироваться на низкую цену, даже если бюджет сильно ограничен.

Что такое ремонт ванной комнаты под ключ
В перечень стандартных работ входят:

– Демонтажные работы (снятие плитки со стен и пола, а также дверей, унитаза, ванны, мойки, труб водоснабжения и канализации);
– Возведение, если это необходимо, перегородок;
– Монтаж гипсокартонных влагостойких коробов для труб отопления;
– Прокладка гидроизоляции;
– Стяжка и монтаж теплого пола;
– Выравнивание стен для последующей укладки плитки;
– Разводка водопроводных труб и канализации;
– Установка счетчиков горячей и холодной воды, фильтров, полотенцесушителя, водонагревателя, установка и подключение стиральной машины и другой бытовой (в том числе встраиваемой) техники;
– Электромонтажные и вентиляционные работы;
– Установка ванной, унитаза, кранов, мойки, душевой кабины;
– Потолочные работы;
– Установка дверей.
Прежде, чем приступить к ремонтным работам, обсуждается вопрос о необходимости проведения перепланировки. Демонтажные работы проводятся в том случае, если необходимо увеличить малогабаритное помещение или совместить (разделить) санузел. По окончании выстраиваются перегородки из гидроизоляционного материала и строители переходят к следующему этапу – разводке водопроводных труб и канализации.

Затем выполняются косметические работы – выравниваются стены, пол, выполняются гидроизоляционные работы. После чего строители укладывают плитку на стены и пол, осуществляют отделочные работы потолка, устанавливают сантехнику, бытовую технику и двери.

Стены
Как только работы по перепланировке и демонтажу старых покрытий завершены, приступают к выравниванию стен (грунтовка, оштукатуривание) и укладке необходимого количества электромонтажного провода в штробу.

Сантехника
Сантехнические работы включают в себя монтаж новой техники, замену и установку труб горячего и холодного водоснабжения, сгонов, стояков. Кроме того, сюда входит оборудование ванной комнаты счетчиками водоснабжения, всевозможными вентилями, фильтрами очистки воды, монтаж полотенцесушителя.

Косметические работы
На данном этапе производится монтаж гипсокартонных влагостойких коробов для труб отопления, усиление некоторых конструкций при необходимости, установка различных полок и отсеков из гипсокартона.

Пол
После всех вышеперечисленных операций приступают к стяжке пола. При необходимости, на данном этапе возможно осуществление монтажа теплого пола.

Стяжка – процесс, который включает в себя грунтование поверхности, выравнивание и укладку в стяжку.

Плитка
По завершении профессиональной подготовки можно приступать к укладке плитки на стены, коробы и пол. После укладочных работ производится затирка кафеля по швам.

Потолок
К вашим услугам – различные виды потолочных покрытий: реечный, натяжной, отделка под штукатурку.

Санфаянс
На этом этапе происходит монтаж ванны и душевой кабины, унитаза, мойки, смесителей. Затем – установка розеток, выключателей, терморегуляторов, радиаторов. Можно вводить в эксплуатацию ванну, туалет, теплые полы и вентиляцию.

Декор
Заключительный этап предполагает установку дверей, полочек, необходимых аксессуаров и гарнитуров.

К выбору данной услуги нужно подходить серьёзно и внимательно, но процесс и результат выполненных работ вас очень порадует. Помните, что ваши риски сводятся к минимуму, так же в процессе с грамотными мастерами вы экономите свой бюджет.

 

3)Что включает ремонт под ключ
Ремонт под ключ – популярная услуга в строительных компаниях. Она включает целый комплекс работ. После такого ремонта квартира полностью готова к проживанию.
Ремонт под ключ становится все более востребованным. Расскажем, что входит в эту услугу, и каковы ее преимущества. Вы должны серьезно подходить к выбору вашего кофморта.

Что такое ремонт под ключ
Ремонт под ключ включает полный перечень работ. В таком случае одна компания полностью ремонтирует помещение: выравнивает стены, прокладывает электропроводку, делает финишную отделку стен, потолка и т.д. После ремонта в квартире остается только расставить мебель и бытовую технику. Какие-то дополнительные работы не требуются. Примеры такого ремонта можно посмотреть у нас в портфолио.

Перечень работ при ремонте под ключ зависит от помещения и его первоначального состояния. Главная идея в том, что после окончания работ владелец получает полностью готовый интерьер, который не требует больше никаких доработок. Ванная комната – это классическое помещение для керамической плитки. Долговечная, водонепроницаемая плитка хорошо моется в т.ч. агрессивными средствами.
Но ремонт санузла – один из самых грязных и пыльных видов ремонта. Поэтому желательно ремонт в ванной комнате сделать в первую очередь, а уж затем приниматься за остальную часть квартиры.

Если всё-таки требуется ремонт только в ванной, то необходимо тщательно укрыть специальной плёнкой мебель, аппаратуру, другие ценные элементы помещения, а также заизолировать входы в другие помещения квартиры. На пол желательно постелить плотный картон.

Услуга «Под ключ» включает в себя:
– демонтаж старой плитки и сантехники;
– прокладка водопроводных и канализационных труб;
– установка систем контроля протечек воды;
– прокладка электропроводки;
– выравнивание стен и пола;
– монтаж и установка сантехнических лючков – невидимок;
– укладка плитки и облицовка мозаикой;
– установка и подключение сантехники – ванны, умывальника, смесителей, полотенцесушителей, душа, унитаза, инсталляции, биде, гигиенического душа;
– монтаж потолка с освещением;
– подключение розеток, вентиляторов, светильников;
– установка мебели для ванн – умывальников, шкафов, зеркал, полочек;
– установка входных дверей в ванну
– установка аксессуаров – держателей для бумаги, щёток и пасты, вешалок, крючков и т.д.
Ваша задача:
– определиться со стилем ванной комнаты;
– выбрать и купить плитку (расчёт количества плитки), сантехнику, мебель, двери, потолок, осветительные приборы и аксессуары;
– организовать их доставку на объект.
Мастер при составлении сметы ремонта ванной «под ключ» рассчитает необходимое количество и типы других стройматериалов – штукатурных смесей и аксессуаров, плиточного клея, затирки, канализационных и водопроводных труб, шаровых кранов и переходников, электрических проводов и других «мелочей». По договорённости наши мастера помогут с выбором, покупкой и доставкой материалов и сантехники.

Преимущества ремонта ванной комнаты под ключ

Переделка ванной комнаты может действительно повысить стоимость дома несколькими различными способами. Ванная комната с новой техникой, красивым оформлением и обновленными компонентами повысит продажную цену дома. Это значительно облегчит продажу дома, если возникнет такая необходимость. Переделанная ванная комната также предоставляет домовладельцам дополнительные возможности, которыми они могут наслаждаться. Например, установка новой гидромассажной ванны позволит владельцам дома расслабиться после долгого рабочего дня. Улучшение косметического вида ванной комнаты сделает ее более приятной, когда ею пользуются все члены семьи. По этим причинам перепланировка ванной комнаты может действительно повысить ценность дома.
Повышение безопасности
Особенно в старых домах нередко встречаются небезопасные ванные комнаты. Люди, склонные к поскальзыванию и падениям, могут получить смертельную травму в душевой, где нет антипригарного пола. В некоторых душевых также не помешает добавить ручку на случай, если кто-то упадет. В некоторых случаях это может даже привести к юридической ответственности, если кто-то из гостей получит травму, находясь в душе. В некоторых ванных комнатах используются старые электрические розетки, которые могут привести к поражению электрическим током при попадании в них воды. Простая модернизация этих компонентов может сделать ванную комнату гораздо более безопасной и соответствующей местным строительным нормам.
Энегроэффективность Многие современные бытовые приборы включают в себя функции, которые позволяют домовладельцам экономить деньги на ежемесячных счетах за коммунальные услуги. Если старые унитазы используют несколько галлонов воды для каждого смыва, то современные зачастую расходуют менее литра. То же самое можно сказать и о душе, где сотни лишних галлонов воды без необходимости уходят в канализацию каждый год. Использование современной бытовой техники может помочь сократить расход воды. Владельцы домов также могут сэкономить деньги в ванной комнате, используя современное светодиодное освещение. Сотрудничая с профессионалом, домовладельцы выбирают энергосберегающие приборы, которые подходят именно им.

Когда речь идет о ремонте ванного помещения, лучше всего отбросить амбиции по поводу собственного профессионализма и доверить весь необходимый комплекс работ профессионалам своего дела. Данная аксиома понятна всем. Но вопрос заключается в том, приглашать конкретных специалистов или обратиться в строительную компанию, специализирующуюся на выполнении работ под ключ.

Вдобавок, вам гарантировано будет обеспечен индивидуальный подход, позволяющий учитывать любые нюансы того или иного помещения.

Важность этапа подготовки
Опыт показывает, чем более детально вы продумаете план всего ремонта на этапе его подготовки:
– тем быстрее и организованнее будет его проведение: не будет лишних пауз, связанных с организацией проведения ремонтных работ, а также ошибок, связанных с закупкой строительных материалов, сантехнического оборудования и «электрики»;
– тем более точно вы заранее сможете просчитать стоимость всего ремонта ванной комнаты, с учетом стоимости работ.

Все наши услуги по ссылке

Ознакомиться с полным спектром наших услуг можно перейдя по ссылке ,или связавшись с нами по контактным номерам.